Об учреждении

Мы рады приветствовать Вас на сайте Государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Круглое". Мы надеемся, что наш сайт будет для Вас интересен и полезен. Мы старались предугадать Ваши желания и сделали многое, чтобы Вы покинули наш сайт с чувством радости и удовлетворения. Мы приглашаем учиться в нашей школе девчонок и мальчишек, спокойных и непоседливых, пытливых и озорных, задумчивых и активных, любознательных и рассудительных, интересующихся всем на свете! Здесь Вас с нетерпением ждут умные, добрые и талантливые педагоги. Здесь Вас ждет мир удивительных исследований и открытий!

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» было открыто в 2000 году. Школа расположена по адресу:213188, ул. Пролетарская, д.32, г. Круглое.

Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Круглое" аккредитовано на соответствие заявленному виду средняя школа (приказ Департамента контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь от 1 декабря 2020 г. № 307-и).

Сертификат выдан в соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 4 декабря 2020 г. № 823 и действителен с 4 декабря 2020 г. до 4 декабря 2025 г.

В настоящее время в школе обучается 555 учащийхся, функционирует 8 групп продленного дня для учащихся I-V классов. В школе созданы условия для учебы и отдыха. К Вашим услугам кабинет современных компьютерных технологий и компьютерный класс с выходом в Интернет, лингафонный кабинет, учебные кабинеты, спортивный зал, футбольное поле и волейбольная площадка, библиотека, актовый зал, игровая комната для групп продлённого дня.

За период с 2000 по 2022 год школа дала общее среднее образование 886 выпускникам.

Школу окончили:
- с золотой медалью – 30 учащихся;
- с серебряной медалью – 6 учащихся;

- 60 похвальных листов по разным  учебным предметам.

Обеспечивают образовательный процесс  – 60 педагогов:
- с высшим образованием – 54 педагога;
- со средним специальным образованием – 6 педагогов.
Имеют квалификационную категорию:
- высшую – 16 педагогов;
- первую категорию – 36 педагогов;
- вторую категорию – 5 педагогов;
- без категории – 3 педагога.

Цель работы в 2022/2023 учебном году  ̶  создание условий для совершенствования образовательного пространства, обеспечивающего адекватное развитие субъектов образовательного процесса, динамичного и устойчивого развития учреждения образования..

Задачи на 2022/2023 учебный год:

1. Повышать качество образования через развитие системы допрофильной, допрофессиональной подготовки и  профильного обучения учащихся, через совершенствование психолого - педагогического сопровождения высокомотивированных учащихся на основе и в сочетании системно-деятельного, культурологического, личностно ориентированного и компетентностного подходов.
  2. Создавать условия для непрерывного профессионального образования педагогов через совершенствование системы методического сопровождения по овладению современными образовательными технологиями.
  3. Способствовать формированию у учащихся духовно - нравственных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности, трудолюбия посредством социально - педагогического и психологического сопровождения, создающего условия для успешного развития личности, ее самореализации во всех видах деятельности, адаптации в социуме, в выборе жизненного пути и профессиональной карьеры.
  4. Разработать организационно - управленческие и методические мероприятия по реализации инновационного проекта "Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно - ориентированной образовательной среде на основе методов стратегии форсайта" с целью развития компетенции в области самообразования всех субъектов образовательного процесса.

Ступени общего среднего образования:

первая ступень  ̶  I - IV классы,

вторая ступень  ̶  V - IX классы,

третья ступень  ̶  X- XI классы.

Режим работы государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Круглое"

Начало работы:              7.45

Окончание работы:         21.00

Суббота:                           8.00-14.00