Приём в I класс

Что необходимо приобрести будущему первокласснику 2023/2024 учебного года

Список учащихся I классов на 2023/2024 учебный год

Организация приема в 1 класс на 2023/2024 учебный  год

Приём учащихся в первый класс государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» осуществляется на основании пункта 3 статьи 151 Кодекса об образовании Республики Беларусь (в редакции 2022 г.). Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году. В первую очередь зачисляются дети, зарегистрированные и проживающие на территории микрорайона государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Круглое». При наличии свободных мест могут быть приняты желающие, зарегистрированные и проживающие по другим адресам.

Необходимые документы для зачисления учащихся в 1 класс

Согласно Кодексу об образовании Республики Беларусь и Постановлению Министерства образования Республики Беларусь «Положение об учреждении общего среднего образования» от 19.09.2022 № 322, приём в первый класс осуществляется на основании:

заявления от законных представителей на имя руководителя учреждения образования (заполняется на бланке специального образца  в день подачи документов) (п.67  Положения об учреждении общего среднего образования);

свидетельство о рождении  или документ, удостоверяющий личность ребёнка;

медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.

В соответствии с п. 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от  19.09.2022 № 322,  приём документов в I классы государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» на 2023/2024 учебный год осуществляется:

с 12 июня по 15 августа 2023 года

Прием документов будет осуществляться при предъявлении паспорта одного из родителей (законного представителя).

График приёма документов

от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Круглое»

Время приёма

Ответственное лицо

с 12 по 25

Методический кабинет, 2 этаж

Шаткова М.А., заместитель директора по учебной работе

с 26 по 30

Кабинет директора , 2 этаж

Симонович Л.В., директор

с 01 по 31

Кабинет заместителя директора по воспитательной работе, 2 этаж

Герасименко Е.А., заместитель директора по воспитательной работе

с 01 по 08

Кабинет директора , 2 этаж

Симонович Л.В., директор школы

с 08 по 28

Методический кабинет, 2 этаж

Антосикова Н.М,

заместитель директора по учебной работе

с 16 по 28

(для зачисления на свободные места)

с 16 по 28 августа 2023 года

Осуществляется приём документов

от родителей (законных представителей) детей,

проживающих в других  микрорайонах

с 16 по 28 августа 2023 года

Осуществляется приём документов

от родителей (законных представителей) детей, для зачисления в учреждение образования на свободные места.

В случае обращения до 12 июня 2023 года к руководителю учреждения образования законных представителей детей, непроживающих в микрорайоне данного учреждения, заявления регистрируются как обращение гражданина, на которое деется ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

Согласно решению Круглянского районного исполнительного комитета от 10 июня 2020 года № 10-10 «О закреплении школьных микрорайонов», на основании Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года № 1493 за государственным учреждением образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» закреплены:

улицы: Советская (2-46), Советская (1-63), Гагарина, Мопровская, Набережная, Партизанская, Строителей, Толстого, Шибанова, Есенина, Жунина, Заслонова, Заречная, Комарова, Комсомольская, Кутузова, Крупской, Луговая, Могилевская, Жунина, Солнечная, Суворова, Терешковой, Юбилейная, Победы, Пролетарская, 50 лет Октября (1-25), Шевченко, Чкалова, Первомайская, Восточная, Пушкина, Пролетарская.

переулки: Энергетиков, 50 лет Октября, Чкалова, Пролетарский 1-ый, Пролетарский 2-ой, Партизанский, Шибанова, Кутузова, Слабодской.

деревни: Ракушево, Васильевка, Весна, Займище, Заря, Казимировка, Корниловка, Лыновка, Михейково, Свобода, Павлово, Подпавлово, Большое Зубово, Волконосово, Гай, Галое, Дудаковичи, Замышки, Козебродье, Лесные, Новое Радча, Новопрудье, Пасырево, Скляпово, Старое Радча, Загорянки, Литовск, Каменщина, Ельковщина.

агрогородки: Ракушево.

поселки: Восточный, Заситье.