Мы рады приветствовать Вас на сайте Государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Круглое". Мы надеемся, что наш сайт будет для Вас интересен и полезен. Мы старались предугадать Ваши желания и сделали многое, чтобы Вы покинули наш сайт с чувством радости и удовлетворения. Мы приглашаем учиться в нашей школе девчонок и мальчишек, спокойных и непоседливых, пытливых и озорных, задумчивых и активных, любознательных и рассудительных, интересующихся всем на свете! Здесь Вас с нетерпением ждут умные, добрые и талантливые педагоги. Здесь Вас ждет мир удивительных исследований и открытий!

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» было открыто в 2000 году. Школа расположена по адресу:213188, ул. Пролетарская, д.32, г. Круглое.

Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г. Круглое" аккредитовано на соответствие заявленному виду средняя школа (приказ Департамента контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь от 1 декабря 2020 г. № 307-и).

Сертификат выдан в соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 4 декабря 2020 г. № 823 и действителен с 4 декабря 2020 г. до 4 декабря 2025 г.

В настоящее время в школе обучается 555 учащихся, функционирует 8 групп продленного дня для учащихся I-V классов. В школе созданы условия для учебы и отдыха. К Вашим услугам кабинет современных компьютерных технологий и компьютерный класс с выходом в Интернет, лингафонный кабинет, учебные кабинеты, спортивный зал, футбольное поле и волейбольная площадка, библиотека, актовый зал, игровая комната для групп продлённого дня.

За период с 2000 по 2022 год школа дала общее среднее образование 886 выпускникам.

Школу окончили:
- с золотой медалью – 30 учащихся;
- с серебряной медалью – 6 учащихся;

- 66 похвальных листов по разным  учебным предметам.

Обеспечивают образовательный процесс  – 60 педагогов:
- с высшим образованием – 54 педагога;
- со средним специальным образованием – 6 педагогов.
Имеют квалификационную категорию:
- высшую – 14 педагогов;
- первую категорию – 38 педагогов;
- вторую категорию – 5 педагогов;
- без категории – 3 педагога.

В соответствии с Уставом государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» предметом деятельности Учреждения является реализация образовательных программ начального образования, образовательных программ базового образования, образовательных программ общего среднего образования, образовательных программ специального образования на уровне общего среднего образования, образовательных программ специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи, программ воспитания, образовательных программ профессиональной подготовки рабочих (служащих).

Цель деятельности Учреждения:

Реализация государственных образовательных стандартов общего среднего образования, формирование образованной, социально, духовно и нравственно зрелой, творческой личности, воспитание гражданина Республики Беларусь, уважения прав и свобод человека, любовь к Родине, семье, привитие навыков здорового образа жизни.

Основными задачами Учреждения являются:

организация образовательного процесса по реализации образовательных программ начального, базового, общего среднего образования, образовательных программ специального образования на уровне общего среднего образования, образовательных программ специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, программы воспитания и защиты законных прав и интересов детей, находящихся в социально опасном положении, образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи, образовательных программ профессиональной подготовки рабочих (служащих);

удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии;

сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества;

создание условий для духовно-нравственного и физического развития личности обучающегося, его индивидуальных способностей, овладения ценностями и навыками здорового образа жизни;

обеспечение социальной защиты обучающихся и установленных законодательством социальных гарантий;

формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии;

формирование нравственной, эстетической и экологической культуры;

формирование культуры семейных отношений;

создание условий для социализации и саморазвития личности обучающегося.

Ступени общего среднего образования:

первая ступень  ̶  I - IV классы,

вторая ступень  ̶  V - IX классы,

третья ступень  ̶  X- XI классы.

Режим работы государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Круглое"

Начало работы:              7.45

Окончание работы:             21.00

Суббота:                            8.00-14.00

Выходной:                        воскресенье

История, традиции, достижения учреждения образования

2024 год в Беларуси объявлен Годом качества

Образовательный проект "Зелёные школы"

Инновационный проект "Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно-ориентированной образовательной среде на основе методов стратегии форсайта"

Областной проект "#Мая_Зямля_Прыдняпроўе"

Гуманитарный проект «Здоровье - это здорово!»

Инновационный проект "Внедрение технологии тьюторского сопровождения одарённых учащихся как способа построения индивидуальной образовательной траектории"

Инновационный проект "Внедрение модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтёрской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодёжных объединений"