Инновационный проект "Внедрение технологии тьюторского сопровождения одарённых учащихся как способа построения индивидуальной образовательной траектории"

Разработчики проекта:

Симонович Л.В. - директор ГУО "Средняя школа № 2 г. Круглое";

Алейников А.А. - заместитель директора по учебной работе ГУО "Средняя школа № 2 г. круглое".

Научное сопровожджение проекта:

Лопатик Татьяна Андреевна, заведующий кафедрой педагоги и философии образования Государственного учреждения образования "Академия последипломного образования", доктор педагогических наук, профессор.

Авраменко Валентина Васильевна, заведующий кафедрой педагогики и психологии учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования", кандидат психологических наук.

Сроки реализации проекта:

2013 - 2016 гг.

Цель проекта: теоретически обосновать и разработать модель внедрения технологии тьюторского сопровождения одарённых учащихся.

В соответствии с целью поставлены следующие задачи инновационного проекта:

- обосновать организациооно-управленческие механизмы внедрения технологии тьюторского сопровождения одарённых учащихся;

- разработать и апробировать модель  тьюторского сопровождения одарённых учащихся на основе построения индивидуальной образовательной траектории;

- разработать методические обеспечение  тьюторского сопровождения одарённых учащихся в ходе выполнения научно-исследовательской деятельности;

-оценить эффективность в практике внедрения в деятельность учреждений общего среднего образования технологии тьюторского сопровождения одарённых учащихся.