Мнения учащихся о блюдах-новинках

Результаты анкетирования по вопросу организации питания

В период с 3 по 6 ноября 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» было проведено анкетирование среди педагогов, учащихся и их законных представителей по вопросу удовлетворенности организации питания в учреждении образования.

Общее число опрошенных: 51 педагог, 223 учащихся V-XI классов, 145 законных представителя. По результатам обработки данных анкет можно сделать следующие выводы.

Из 223 опрошенных учащихся 80,3% (179) - удовлетворены качеством организации питания в школьной столовой, не удовлетворены - 19,7% (44).

60,6% (135) учащихся - меню, предлагаемое в учреждении образования удовлетворяет полностью, 31,8% (71) - частично, 7,6% (17) - не удовлетворяет.

Качеством приготовления пищи удовлетворены - 95,1% (212) учащихся, не удовлетворены - 4,9% (11).

97,3% (209) учащихся удовлетворены эстетикой и чистотой обеденного зала школьной столовой.

Со стороны учащихся поступили предложения по организации питания в школе: включить в меню больше фруктов, увеличить порции.

89% (129) законных представителей удовлетворены качеством организации питания в учреждении образования.

График приема пищи удовлетворяет - 91,7% (133) опрошенных законных   представителя.

На вопрос «Отвечает ли меню, предлагаемое в учреждении образования, запросам Вашего ребенка» - 92,2% (139) ответили положительно.

Со стороны законных представителей поступили предложения по внесению в меню больше блюд белорусской кухни, меню в ассортименте.

100% педагогов удовлетворены организацией питания в школе.

С 15 марта 2023 года в школьное меню внесены новые блюда на основе технологических карт, разработанных в рамках эксперимента в регионах Республики Беларусь.

Учащимся предлагают на обед суп с фрикадельками, рубленые отбивные из филе птицы, мясные гнезда, биточки «Крепыши», тефтели рыбные «Любительские», салат «Светофорчик», салат из свеклы с яблоком, запеканка «Зебра». В четверг организован день белорусской кухни.

И чтобы узнать мнение о блюдах новинках, проведен опрос.